Interview

DIDIER ROULIN & FLORIAN COMMUNAL | ARCHERS DE LA MÉE : Interview

DIDIER ROULIN & FLORIAN COMMUNAL | ARCHERS DE LA MÉE : Interview

L’interview de Didieur Roulin Président des Archers de la Mée et de Florian Communal Sécrétaire du Club pendant le Concours de tir en salle organisé du 9 au 10 Janvier 2016. 121 Archer/es étaient rassemblé pour cette l’édition 2016.

Une Organisation : Archers de la Mée.
Archers de la Mée
Président : Didier Roulin
Tél : 02.40.28.27.12
Email :  archersdelamee@voila.fr
Site : http://archersdelamee.perso.neuf.fr/
Adresse : Centre Municipal des Sports, rue de la libération, 44110 CHÂTEAUBRIANT

 

Voir Aussi les Photos Tournoi : / 1° Partie / 2° Partie / 3° Partie / 4° Partie  (Bientôt Disponible)Podium du Tournoi

Les Vidéos du Tournoi Bientôt Disponible 

World Target 2016 ( 2X25M et 2X18M  )

SAMEDI 9 JANVIER 2016 : 

  • Cadettes Dames Arc Classique
    1ere GUITTON Emerence | 1073 |  La Fleche Ragonnaise
  • Super Vétéran Dame Arc A Poulies
    1ere DUCHESNE Yannick | 1080 |  Archers de Brocéliande
    2éme DEJOUANNET Claudine | 1020 |  Archers Challandais
  • Cadets Hommes Arc Classique
    1er GOURMELON Damien | 980 | Archers de la Mée
    2éme BENOIT Mathis | 976 | Archers du SO Candé
    3eme SORIN Benjamin | 967 | Archers du SO Candé
    4éme LORENT Guillaume | 958 | Flèches Dongeoises
    5éme TRINKS Thomas | 956 | Archers du SO Candé
    6éme DUHAMEL Maxime | 921 | La Fleche Ragonnaise
    7éme FIOT Thomas | 704 | Archers de la Mée
  • Juniors Dames Arc Classique
    1ere NOLLOT Oceane | 966 |  Amicale du Beignon-Basset
  • Seniors Dames Arc Classique
    1er DECAULNE Armelle | 1040 | Archers Nantais
    2éme CARRER Johanne | 972 | Archers des Avens
    3eme RIGONI Severine | 850 | La Fleche Ragonnaise
  • Seniors Hommes Arc Classique
    1er BARBIER Laurent | 1072 | Archers de Brocéliande
    2éme LEVILAIN Jean-Michel | 1064 | Archers de Brocéliande
    3eme GUIRIEC Gilles | 1057 | Archers des Avens
    4éme BOUCHET Frederic | 1030 | Les Archers de L’Erdre
    5éme LE ROCH Benjamin | 1014 | Les Archers De La Digue
    6éme RICHARD Clement | 1013 | Compagnie d’Arc de Coigny
    7éme LEROY Gael | 1008 | Archers de la Mée
    8eme FRANCHETEAU Quentin | 961 | La Fleche Ragonnaise
    9éme FOULQUIER Jerome | 906 | Archers Challandais
    10éme MONTEL Alexis | 837 | Compagnie d’Arc de Coigny
    11éme LEGRAND Emmanuel | 723 | Compagnie d’Arc de Coigny
  • Vétérans Dames Arc Classique
    1er HERVOCHE Francoise | 1032 | Compagnie d’Arc de Guérande
  • Vétérans Dames Arc A Poulies
    1ere PAILLARD Dominique | 1093 | Les Archers De Sablé-Sur-Sarthe
  • Vétérans Hommes Arc Classique
    1er JUGUET Vincent | 1069 | Basse-Goulaine Arc Club
    2éme GROSEIL Thierry | 1016 | La Fleche Ragonnaise
    3eme GUITTON Jean Yves | 1013 | Archers des Avens
    4éme GARDIE Bruno | 1005 | Archers de la Mée
    5éme DUBOIS Hervé | 990 | Archers de Brocéliande
    6éme TAMIC Jean Claude | 979 | Archers des Avens
  • Super Vétérans Dames Arc Classique
    1er DUTHU Margaret | 935 | Archers Challandais
  • Super Vétérans Hommes Arc Classique
    1er MEIGNAN Albert | 983 | Archers Challandais
    2éme MAQUAIRE Michel | 810 | USL Tir à l’Arc Compagnie Saint Georges de Laval
  • Juniors Hommes Arc A Poulies
    1ere BONNEAU Yoran | 1063 | Archers des Avens
    2éme ELAIN Alexandre | 1039 | Les Archers Piriacais
    3éme LAURENT Romain | 840 | Archers des Avens
  • Senior Homme Arc A Poulies
    1ere MASSION Maxence | 1131 | Archers Nantais
    2éme BRELET Erwan | 1113 | Archers Challandais
    3éme MICHEL Frederic | 1106 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon
    4éme CRUSSON Sebastien | 1063 | Archers de la Mée
  • Super Vétéran Homme Arc A Poulies
    1ere GUILY Robert | 1107 | Archers de Querrien
    2éme LE BERRE Jean Claude | 1089 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon
    3éme USUBELLI Jean | 1083 | Archers Challandais
    4éme COULON Dominique | 1077 | Archers de la Mée
    5éme CAGNIARD Jack | 1052 | Archers Challandais
    6éme LEMAITRE Gerard | 1050 | Archers Saboliens
  • Scratch Homme Arc Nu
    1er CARRER Patrick | 1009 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon
    2éme FRITEAU Eric | 911 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    3eme RELANDEAU Xavier | 879 | Archers d’Orvault
    4éme COHONER Patrice | 879 | Archers De Broceliande
    5éme QUIBLIER Jean Marcel | 863 | Archers Challandais
    6éme FRAIN Eric | 862 | Archers d’Orvault
    7éme VERZELETTI Carlo | 790 | Les Archers des Avens de Riec sur Bélon

DIMANCHE 10 JANVIER 2016 : 

  • Cadettes Dames Arc Classique
    1ere HOGUIN Lise | 1029 |  Langroez Arc
    2éme JOSSOT Orlane | 935 |  Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
  • Super Vétéran Dame Arc A Poulies
    1ere DUCHESNE Yannick | 1080 |  Archers de Brocéliande
    2éme DEJOUANNET Claudine | 1020 |  Archers Challandais
  • Cadets Hommes Arc Classique
    1er BERTAUD Jules | 980 | Tir à l’Arc Choletais
    2éme CARON Tanguy | 976 | ArcEcouflant
    3eme VANHOVE Romain | 967 | Archers du SO Candé
    4éme BURGEVIN Jeremy | 958 | Archers du SO Candé
    5éme BRIN Cedric | 956 | Tir à l’Arc Choletais
    6éme JOSSOT Romain | 921 | Langroez Arc
  • Juniors Hommes Arc Classique
    1er GARNIER Alexis | 1056 | Tir à l’Arc Choletais
    2éme DIVAY Alexandre | 1018 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    3eme KERGADALLAN Aymeric | 777 | Archers Nantais
  • Seniors Dames Arc Classique
    1er MURZEAU Catherine | 1040 |Tir à l’Arc Choletais
    2éme JAN Emmanuelle | 972 | Archers Nantais
    3eme CARON Sandie | 850 | ArcEcouflant
  • Seniors Hommes Arc Classique
    1er BERTAUD Denis | 1133 | Tir à l’Arc Choletais
    2éme AIRAUD Stephane | 1128 | Tir à l’Arc Choletais
    3eme MOREAU Guillaume | 1096 | Archers du Gotha Saint Géréon
    4éme PRUVOST David | 1088 | Les Archers de L’Erdre
    5éme LE DEVEHAT Guillaume | 1056 | Archers d’Orvault
    6éme SEGRETAIN Fabien | 1046 | Us Changé 53 Tir à L’arc
    7éme BRIN Guillaume | 1033 | Tir à l’Arc Choletais
    8eme BURGEVIN Bertrand | 1025 | Archers du SO Candé
    9éme CHERBONNIER Pascal | 1021 | Archers du SO Candé
    10éme ETOURNEAU Kevin | 1013 | Basse-Goulaine Arc Club
    11éme BRAULT Franck | 1009 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
    12eme DENIS Olivier | 988 | Compagnie d’Arc de Coigny
    13éme CAMPAIN Patrice | 986 | Archers du SO Candé
    14éme JOSSE Michael | 970 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
    15éme ROUX Tanguy | 953 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
    16éme GUILLOU Emmanuel | 942 | Archers de la Mée
    17eme ROLAND Mickael | 932 | Archers du Gotha Saint Géréon
    18éme FCALLARD Stephane | 910 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    19éme ALLAIN Olivier | 908 | Archers de Sévigné
    20éme BUSSON Stephane | 907 | Archers du SO Candé
  • Vétérans Dames Arc Classique
    1er INGLEBERT Beatrice | 953 | Compagnie d’Archers de Rennes
    2éme LECOMPTE-RUIZ Francoise | 856 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
  • Vétérans Hommes Arc Classique
    1er JUGUET Vincent | 1052 | Compagnie d’Arc de Coigny
    2éme BONNAUD Fabrice | 1033 | Les Archers de Saint-Herblain
    3eme HEURTAULT Pascal | 1004 | Compagnie d’Arc de Coigny
  • Super Vétérans Dames Arc Classique
    1er LOUIS Francoise | 781 | Archers du Gotha Saint Géréon
  • Super Vétérans Hommes Arc Classique
    1er LEBRETON Patrick | 1133 | Langroez Arc
    2éme CHAILLOU Henri | 1128 | Archers du Gotha Saint Géréon
    3eme COTTIER Christian | 1096 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
    4éme LECOMPTE RUIZ Juan Manuel | 1088 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    5éme GACHIGNAT Paul | 1056 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
    6éme LOUIS Jean-Pierre | 1046 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
  • Seniors Dames Arc A Poulies
    1ere BRIN Veronique | 1100 | Tir à l’Arc Choletais
    2éme GOISNEAU Nathalie | 1074 | Les Garna’Archers
  • Seniors Hommes Arc A Poulies
    1ere KERUZORE Régis | 1111 | Compagnie d’Arc de Coigny
    2éme GUILLET Yann | 1078 | Archers Nantais
  • Vétérans Dames Arc A Poulies
    1ere SALIOU Dominique | 1071 | Archers Nantais
  • Vétérans Hommes Arc A Poulies
    1ere DIVAY Laurent | 1109 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
    2éme LEMPERIERE Denis | 1102 | Flèches Dongeoises
    3éme ROBET Christophe | 1064 | Tir à l’Arc Choletais
    4éme PROVOST Laurent | 1038 | Compagnie d’Arc de Coigny
  • Super Vétéran Homme Arc A Poulies
    1ere DUCLOS Michel| 1085 | Les Archers de Messire B. Duguesclin
    2éme LAMY Alain | 1046 | Archers Du Pays De La Roche Aux Fées
  • Scratch Homme Arc Nu
    1er SOULLARD Guillaume | 995 | Compagnie Des Archers du Pé
    2éme BEAUCHENE Jeanyves | 875 | Archers de la Mée
    3eme NAVARRE Alain | 819 | Archers Nantais

Cliquez pour ajouter un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Voir d'Autres Sujets : Interview

Filmez la vie de votre quartier et de votre ville.

Envoyez tout cela à HGOAH qui se chargera de la diffusion.

Tél : 02 40 07 90 82

Mail : tv@hgoah.org

          contact@hgoah.tv

La WEBVISION de L'Événementiel

Copyright © 2016 HGOAH